Начался монтаж быстровозводимого здания для Тюменского аккумуляторного завода

ТД ИНСИ на Международной выставке KazBuild

В Тюмени начался монтаж складского здания для АО «Тюменский аккумуляторный завод». Компания «ИНСИ стальные конструкции» занимается изготовлением и поставкой всех необходимых материалов для строительства, а именно каркаса здания и ограждающих конструкций (кровля, фасад). 


Тюменский аккумуляторный завод – ведущий производитель аккумуляторов в России. Свою деятельность завод ведет с 1941 года. В феврале 1942 г. была собрана первая партия аккумуляторных батарей. В то время это был единственный действующий аккумуляторный завод.

В настоящее время Тюменский АЗ по-прежнему остается крупнейшим аккумуляторным заводом России, с широкой номенклатурой изделий – более 70 наименований, с сохраненной высокой конкурентоспособностью на рынках сбыта во всех странах бывшего Советского Союза. Сейчас марка «TYUMEN BATTERY» хорошо известна в России и за рубежом.


Для обеспечения производственных нужд руководство Тюменского аккумуляторного завода обратилось в нашу компанию с запросом на изготовление складского здания размером 18х42 м и высотой до низа несущих конструкций – 7 м. Здание основано на нашем типовом решении «Спринт-М».

Использование типовых проектов позволяет нам сократить сроки проектирования, в сжатые сроки предложить заказчику оптимальное решение по металлоемкости и стоимости комплекта здания. В тоже время данные типовые решения легко адаптируются под индивидуальные запросы, где корректируется не только размер здания, но и учитываются специфические условия и нагрузка на конструктив здания.

Таким образом заказчик может быть уверен в том, что здание от «ИНСИ стальные конструкции» прослужит ему долгие годы, при этом не придется переплачивать за излишнее усиление каркаса. Такое может происходить, при обращении в проектную организацию с недостаточным профессиональным опытом проектировщиков. Тогда специалисты могут подстраховывать свой проект, закладывая дополнительные элементы, для непредвиденной нагрузки. В нашем случае такого не происходит. Мы проектируем и изготавливаем здания уже более 30 лет. В нашем портфолио более 10 тыс. реализованных объектов по всей России и странам СНГ. Наши здания уже прошли испытания временем и продолжают доказывать профессионализм и надежность нашей компании.

Складское помещение для АО ТАЗ – это одноэтажное, отапливаемое, каркасное здание, общей площадью 720 кв.м. Несущие рамы каркаса, а также кровельные прогоны выполнены из ЛСТК-профилей производства «ИНСИ стальные конструкции». Горизонтальные и вертикальные связи, распорки, стойки фахверка, соединительные элементы и т.п. выполнены из металлопроката по ГОСТ 27772-2021.

Для данного здания наша компания так же изготавливала и поставляла комплект кровельных и фасадных систем, а именно:

  1. Кровельный профнастил для внутренней и наружной отделки кровли и потолка.
  2. Стеновой профнастил для наружной отделки стен.
  3. ЛСТК профили и термопрофили для подситемы.
  4. Набор комплектующих для кровли и фасада.
  5. Элементы снегозадержания и водоотвода.

В мае 2023 года начался монтаж здания. Срок сдачи объекта планируется на июль 2023 года.

Поделиться