Видео-отчет о готовности второй стадии строительства ОРЦ «Алтай» в Казахстане

ТД ИНСИ на Международной выставке KazBuild

В Казахстане продолжается строительство одного из крупнейших наших объектов -оптово-распределительного центра «Алтай».

«Сейчас ведется строительство кросс-дока, овощехранилища, гостиницы, столовой. Плюс к этому, здесь будет располагаться лаборатория и таможенный контроль. Строительство пройдет в 2 этапа. 1 этап хотим запустить в августе текущего года. 2 этап будет состоять из производства мяса, рыбы, поставки меда и молока. Его запуск планируется в 2024 году», - рассказал директор ОРЦ "Алтай" Жанболат Казанов. (Источник)

Компания «ИНСИ стальные конструкции» для ОРЦ «Алтай» занимается проектированием и изготовлением металлоконструкций для 4-х зданий, размером 54х181 м. В настоящий момент полностью завершено строительство двух зданий, закончен каркас второго и начато возведение каркаса третьего здания. Этап строительства представлен на видео.

Общая площадь застройки составляет 40 000 м².


Работа по данному проекту началась в 2022 году, когда компания ТОО «Нарын-Сауда-ОПТ» обратилась в нашу компанию с готовым проектом. Наша компания оценила проект и предложила его перепроектировать. Тем самым мы уменьшили металлоемкость на 29%, сэкономив заказчику затраты на изготовление.


Значительный пролет здания – 54 метра без дополнительных внутренних опор предполагает существенные несущие нагрузки на каркас здания. Для обеспечения прочности и устойчивости конструкции каркас выполнен из сварной двутавровой балки переменного сечения. Таким образом, даже уменьшая металлоемкость проекта, наш отдел проектирования предлагает надежные решения, с учетом конкретного региона строительства и расчетом всех нагрузок.

В последние годы в Казахстане наблюдается развитие с/х отрасти. Это связано с внутренней политикой по импортозамещению и развитию отрасли внутри страны. Так же в этом году в Казахстане будет запущена специальная программа по строительству овощехранилищ и планируется активная работа по обеспечению страны собственным молоком и молочной продукцией.

Компания «ИНСИ стальные конструкции» активно занимается проектированием и изготовлением зданий сельскохозяйственного назначения для любых целей. Если вам нужен индивидуальный подход в работе, надежное качество металлоконструкций и соблюдение всех требований проектирования, вы смело можете обращаться в нашу компанию по телефону +7 (351) 210-00-10.

Поделиться