Битумная черепица. Особенности и преимущества

16.06.2020

Любое здание невозможно представить без кровли. Данное покрытие защищает от разных осадков, механических воздействий и ультрафиолетовых лучей. Поэтому возведению кровли уделяют особое внимание. Производители предлагают большой ассортимент кровельных материалов. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Выбор напрямую зависит от нескольких факторов. Это эксплуатационные характеристики, конфигурация крыши и суммарная нагрузка на кровлю. Для многих людей большое значение имеет эстетический вид кровли и цена. Какие материалы востребованы чаще всего? Это битумная черепица. Удобно посмотреть каталог битумной черепицы Акваизол компании "Азбука Кровельных Материалов", а также битумная черепица акваизол цена по ссылке. Данная компания является официальным дилером завода Aquaizol и предлагает кровельный материал по доступным ценам. Контактный номер: +38 (044) 361-47-82.

Битумную черепицу часто называют еще и мягкой кровлей. Она представляет собой плоские листы, у которых края имеют разную форму: прямоугольные, овальные, в виде чешуек, треугольные и др. По сравнению с другими кровельными материалами битумная черепица стоит дешевле. Для нашего рынка мягкая черепица сравнительно новый материал. На самом деле такой кровельной плитке уже сто лет и создана она была в США. Этот материал напоминает пирог, поскольку состоит из нескольких слоёв. Основа "пирога" - стеклоткань, которую заливают модифицированным битумом. Для увеличения эксплуатационного периода битумной черепицы, её покрывают защитно-декоративным слоем.

Преимуществ у мягкой кровли много. Она удобна в монтаже, поскольку имеет компактные габариты и небольшой вес. Такая кровля отлично защищает от шума и не требует дополнительной изоляции. Черепица практически не выгорает. Поэтому сохраняет свой первозданный вид много лет. Она не боится коррозии, гниения и отлично сохраняет эластичность даже при низких температурах. Производители предлагают битумную черепицу в разных цветовых гаммах, что придаёт индивидуальность любому зданию. Мягкая кровля выдерживает большие нагрузки, что позволяет при необходимости спокойно по ней передвигаться, не боясь негативных последствий повреждения черепицы.


Читать далее:
Советы по выбору газового котла отопления для частного дома от Um-Climat.ru
Что из себя представляет дедик?
Советы: лига ставок личный кабинет
Парадные входные двери
Преимущества термодревесины и сферы ее применения