В каких целях использует Тор браузер?

22.06.2020

В настоящее время Tor браузер пользуется большой популярностью. Если и вы задумывались о том, стоит ли скачать Тор браузер, то вы, наверняка, хотели бы знать о всех преимуществах данного браузера. Внешне данный браузер практически ничем не отличается от других браузеров. Главным отличием данного браузера заключается в том, что он обеспечивает полную анонимность в интернете.

Данная анонимность обеспечивается благодаря серверам Tor. Они шифруют все данные пользователя и передают дальше. Шифрование информации проходит через несколько серверов, а только потом информация пользователя попадает в интернет. Благодаря тому, что шифрование проходит через несколько серверов, расшифровать информацию пользователя практически невозможно. Благодаря этому пользователь может чувствовать себя в полной безопасности, никто не сможет воспользоваться его личной информацией.

Кто чаще всего использует Тор браузер?

  • Обычные пользователи составляют самую малую часть пользователей данного браузера;
  • Журналисты, которые не хотят, чтобы их личные данные были доступны другим людям;
  • Госслужащие, которые также предпочитают сохранять анонимность своих действий;
  • Другие специальности, которые хотят сохранить приватность.

Почему обычные пользователи не так часто используют услуги Тор браузера?

Чаще всего обычные люди считают, что они не совершают ничего противозаконного, не занимают никакой особой должности, а значит их информация никому не нужна и никто не будет за ними следить. Но это мнение ошибочное. Каждый рядовой пользователь может стать жертвой хакеров, которые могут использовать личные данные пользователей в своих целях. Кроме того, зная IP любого пользователя интернета, через определённые источники есть возможность узнать адрес проживания данного пользователя. Этими данными также могут воспользоваться злоумышленники.

Именно поэтому, лучше лишний раз перестраховаться и защитить свою информацию от чужих глаз, тем более сделать это проще простого.


Читать далее:

Промышленное оборудование высокого качества: где приобрести?
Компрессоры. Виды и сфера использования оборудования
Тали. Виды и область применения
Услуга вывоза твёрдых бытовых и коммунальных отходов