Организация безопасности на предприятии

Как известно, каждое предприятие нуждается в высокой безопасности. Согласитесь, что есть такие зоны и объекты, которые посторонним людям видеть нежелательно. Безопасности можно добиться множеством способов. Однако, стоит отметить, что появился совершенно новый способ. СКУД или система управления и контроля доступа, ограничивает доступ на какой-либо объект.

Преимущества СКУД.

Видов систем контроля и управления доступов довольно много. Каждый из них является довольно надёжным и безопасным способом. Вот основные преимущества, которые получит клиент, установив данную систему:

  • Защита от проникновения посторонних лиц и злоумышленников на территорию объекта;
  • Контроль количества посещений объекта;
  • Время посещения объекта;
  • Подсчет рабочего времени.

Что касается первого пункта, то Система контроля доступа может отслеживать и такие факторы, как температура человека, надета ли на нём маска. В период мировой пандемии данные функции стали необходимы. Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм является гарантом здоровья сотрудников и персонала.

Последняя функция является одной из самых полезных, поскольку всегда можно отследить, когда приходит на работу тот или иной сотрудник. Конечно, невозможно постоянно замечать, кто и во сколько приходит. Поэтому система СКУД сделает это чётко и безошибочно.

Система контроля доступа.

Система контроля доступа в зависимости от её типа делится на несколько видов. Например, к преграждающим устройствам относятся всеми известные турникеты. Как правило, если к турникетам не добавлять ещё идентификаторы, то они не гарантируют полной безопасности. При возможности, каждый желающий может его преодолеть.

Что касается идентификаторов, то они определяют сотрудника либо по его биометрическим данным, либо по его отпечаткам пальцев. Оба способа являются надёжными и обеспечивают высокую защиту. Однако не всем приятно касаться того места. Где были пальцы другого человека. Ведь поток людей большой на предприятии. Поэтому бесконтактные способы стали популярны, особенно в условиях мировой пандемии.

Обратная связь и поддержка.

Если клиента заинтересовали виды защиты, то он может обратиться по номеру телефона или оставить заявку на сайте. В зависимости от площади и оборудования будет высчитана цена. Обеспечение и установка возможна.


Читать далее:
Световые вывески для магазинов
Кухни «ЗОВ» – эксклюзивная мебель высокого качества
Втулка стабилизатора: что стоит знать и где приобрести?
Аргонодуговые сварочные аппараты
Системы пожарной безопасности