Ремонт в маленькой ванной комнате - с чего начать

Задумываясь об обновлении своего санузла, многие собственники квартир полагают, что могут самостоятельно провести ремонт маленькой ванной комнаты. Однако по факту возникает множество препятствий:

  • неправильный выбор расходников и отделочных материалов;
  • отсутствие компетенций в сварных и электромонтажных работах;
  • непродуманный дизайн будущего интерьера и расположения мебели;
  • неаккуратное исполнение чистовых работ и проч.

Чем меньше габариты ванной комнаты, тем сложнее реализовать ремонт. В портфолио компании “ЯСК-Строй” собраны сотни примеров, как на практике были воплощены задумки заказчиков относительно обновления интерьера и функционала санузлов.

Посмотрев работы в портфолио, можно не просто узнать, сколько стоит ремонт в маленькой ванной комнате, но и увидеть разноплановые дизайнерские решения для конкретных помещений. В ряде случаев по согласованию с заказчиков демонтировалась громоздкая ванна, на ее место устанавливалась компактная душевая кабинка. Этот ход освобождал пространство санузла и позволял сделать пользование помещением намного комфортнее всем членам семьи.

Как начать ремонт в ванной

Важным вопросом перед началом любых ремонтных работ является определение бюджета. Маленькая ванна под ключ, стоимость проекта, рассчитывается в компании “ЯСК-Строй” с учетом всех пожеланий заказчика. Необходимо понимать, что грамотный выбор материалов во многом оптимизирует смету.

Чтобы узнать, сколько стоит ремонт в ванной и туалете, достаточно связаться с офисом компании и согласовать время приезда мастера-технолога. Для удобства клиентов служба работает без выходных.

Выезжая на объект, мастер-технолог осматривает помещение под ремонт, производит замеры и составляет акт скрытых работ. Для новостроек характерны выравнивание поверхностей и перенос труб и розеток для более комфортного размещения сантехники. Для старого жилого фонда акт скрытых работ подразумевает сварку новых стояков ГВС/ХВС, электромонтажные работы и гидроизоляцию пола.

Большое внимание уделяется личным пожеланиям жильцов. На основании всей полученной информации производится расчет сметы и разработка персонального дизайн-проекта (при необходимости).

После согласования всех пунктов работы с заказчиком подписывается договор. Ремонт ванной комнаты выполняется строго по графику работ и на каждом этапе контролируется опытным прорабом. Сдача объекта под ключ производится точно в срок, указанный в договоре.


Читать далее: