Тротуарная плитка. Особенности и достоинства материалов

01.09.2020

В настоящее время популярно оформление площадей, тротуаров, аллей, придомовых территорий брусчаткой или тротуарной плиткой. Сначала тротуарную плитку использовали там, где была необходимость в прочной дороге. Брусчаткой выкладывали проезжие части. В нашей стране такого рода плитку использовали в семидесятых годах прошлого столетия. В то время она была не такой прочной как сейчас и отличалась более крупными размерами. Современная брусчатка выгодно отличается своими характеристиками и внешним видом. Такая тротуарная плитка низкие цены в интернет-магазине торгово-производственной компании "Время Строить" порадует покупателей отличным качеством и долговечностью. Каталог представлен широким ассортиментом тротуарной плитки, отличающейся цветом, стоимостью и характеристиками. Купить брусчатку по доступным ценам можно, заказав на сайте, или позвонить по номеру: +7 (3452) 393-263 и +7 (958) 253-3633.

Тротуарная плитка различается способом производства и материалом. Основные виды:

  • вибролитая;
  • гранитная;
  • вибропрессованная.

Брусчатка также может быть светящейся, клинкерной, из природного камня, бетонной и др. Вибролитая плитка изготавливается из дешевого материала. Для её производства не требуется дорогостоящего технологического оборудования. В результате стоимость вибролитой плитки довольно низкая и покупатель с удовольствием её приобретает. Данным видом брусчатки оформляют тротуары и дорожки возле частных домов или дач. Эта тротуарная плитка великолепно смотрится при мощении садовых зон. Важно учитывать, что данный вид брусчатки не гарантирует высокой прочности. Поэтому её можно использовать в местах, где нет больших нагрузок.

Если требуется отличная прочность брусчатки, то лучше отдать предпочтение тротуарной плитке из гранита. Она не нуждается в дополнительной защите и способна прослужить не менее 25 лет.

Основные достоинства любого вида брусчатки: устойчивость к ультрафиолетовым лучам и перепадам температур, экологичность и эстетичность материала. В качестве недостатков можно отметить возможную неравномерную посадку. Но данный минус бывает лишь в случае, когда укладка выполнена с нарушениями.


Читать далее:
Как выгодно купить баню в Тюмени, строительство от профессионалов
Проекты двухэтажных домов
Строгач для сварки
Аренда бульдозера. Особенности и преимущества
Адвокат по недвижимости: куда обратиться?