Где купить дренаж без щебня в Санкт-Петербурге?

07.01.2021

Стоячая вода или топкий грунт в Ленинградской области, на котором стоит загородный дом, приносит много беспокойства владельцам. Решить эту проблему предлагается многими способами, но представленный на сайте puls-rf.ru самый эффективный и доступный способ практикует производственная компания ПУЛЬС» в Санкт-Петербурге. Делает она это без традиционного использования щебня. Это специальная система из труб и специальных соединений, прокладываемая под землей для отвода избыточной грунтовой воды, которая не позволяет ничего выращивать и грозит обрушить домовую постройку. Практика показала, что дренаж без щебня прекрасно проявил себя практически на заболоченных участках и быстро удаляет грунтовые воды, осушая участок. Такой дренаж без щебня купить можно только в СПб.

Технология.

Есть два вида укладки системы: поверхностная и траншейная. Первая портит внешний вид и рискует быть испорченной автотранспортом. Вторая - дренаж без щебня - наиболее распространенная. Основным элементом этого вида дренажа является перфорированная гибкая труба с множеством отверстий, одетая в геосинтетическую тканую рубашку. Между полотном рубашки и трубой укладывается наполнительная прослойка из пенополистирола. Эта конструкция по своим эксплуатационным показателям на 30% превышает дренажные системы на щебне. Каждый элемент системы выполняет свою роль:

  • Отверстия в трубе повышают скорость протока воды;
  • Геотекстиль предохраняет систему от заливания;
  • Пенополистироловая прослойка заменяет щебень и за счет увеличения пространства в системе, также увеличивает скорость протока воды. Пенополистирол выполняет также фильтрационную роль, упрощает всю конструкцию и облегчает ее монтаж, который не требует применения тяжелой техники.

Преимущества.

Чтобы купить дренаж без щебня в СПб, следует зайти на сайт PULS и выбрать один из размещенных там образцов товара. Все вставленные системы от лучших производителей и имеют множество технологических и эксплуатационных достоинств:

  • Новая, легкая и гибкая конструкция не требует обращения к узким специалистам при монтаже;
  • Высокая степень эффективности водоотвода;
  • Производительность в разы превосходит системы водоотвода со щебнем;
  • Прочная и устойчивая конструкция выдерживает давление земляной породы высотой до 2,5 метров, не боится машин и не реагирует на климатические условия;
  • Легко рассчитать всю систему;
  • Чистота во время монтажа и сохранность внешнего вида участка;
  • Срок службы до одного века.

Цена такого дренажа не превышает стоимость дренажа из строительного щебня.


Читать далее:
Унитазы Керамин – сантехника без срока давности
Накладные Интернет розетки RJ-45, RJ-11 для сетевых и телефонных подключений
Как обменять Payeer на Webmoney?
Ремонт бензоинструмента: куда обращаться в Москве?
Где заказать лабораторную мебель?