Абиссинская скважина. Достоинства колодца

04.03.2021

Для получения питьевой воды существует очень эффективный и простой способ. Это абиссинская скважина или по-другому "скважина-игла". Такой метод позволяет получить быстро и дешево питьевую воду. Он является самым оптимальным для загородных домов. Если рыть традиционный колодец трудоёмко, а артезианский - дорого, то абиссинская скважина вполне доступна. Для колодца - иглы не нужно затрачивать финансовые средства на земляные работы, а также привлекать специалистов и рабочих. Специальная техника не требуется. Абиссинка решает проблему водоснабжения буквально за несколько часов. Компания AquaStream оказывает профессиональные услуги по бурению скважин на воду и работает успешно в этой сфере более десяти лет. По всем вопросам можно обратиться 8 (916) 863-70-50.

Преимуществ у абиссинской скважины довольно много:

  • Дешевле по сравнению с другими методами получения питьевой воды. Скважину-иглу можно сделать своими силами и приобрести для её устройства всё необходимое на любом строительном рынке.
  • Несложный монтаж. Все работы занимают всего несколько часов.
  • Не нужна тяжелая буровая техника.
  • Большой эксплуатационный период. Абиссинская скважина много лет в состоянии давать качественную питьевую воду.
  • Универсальность. Скважину можно установить не только на любом загородном пространстве, но и в подвале, гараже и др.

Долговечность абиссинской скважины зависит от химических свойств водоносного слоя, а также эффективной работы фильтра. Есть у иглы и свои минусы:

  • При наличии камней, известковых и глиняных пластов её установить невозможно.
  • Использование насосной станции для подъёма воды.
  • Скважина должна эксплуатироваться постоянно. В противном случае происходит заиливание.

Перед бурением иглы нужно выбрать оптимальное место. Очень важно, чтобы водоносный слой залегал неглубоко. Следует отыскать место, где слой находится близко к поверхности. Колодец строят только там, где есть грунт, который относится к категории сыпучих и пластичных. Если это твёрдые породы, то требуется специальный инструмент.


Читать далее:
Казино Супер Слотс: азарт всегда в моде!
Уборка - дело серьезное
Особенности выбора бу двигателя
Умный дом от Apple, распознающий сердечный ритм
Рольставни с установкой в Москве и Московской области