Дизайн интерьера: на что обратить внимание?

11.04.2021

Имидж компании виден по интерьеру офиса, а еще благодаря хорошему интерьеру можно повысить КПД там работающих, а еще...Таких "еще" очень много, и все они могут быть связаны с интерьером офиса.

Одним из параметров, который влияет на выбор сотрудника после оценки соц пакета, зарплаты и удаленности места работы, является, как ни странно, дизайн интерьера офиса.

Привлекательный и комфортный дизайн интерьера офиса служит для нового сотрудника последней точкой в принятии решений по поводу устройства на работу. Поэтому, компании осознавая этот факт стараются уделять немало внимания этому моменту. Ведь это оптимизирует и повышает работу всех сотрудников офиса.

Два принципа создания дизайна офиса.

Есть два, совершенно разных подхода к дизайну офисных помещений — это вариант классических офисных кабинетов и открытые пространства для работы - open space.

Первый вариант достаточно понятен - разрабатывается дизайн кабинета с обычными его атрибутами. Этот принцип считается традиционным и часто используется в различных ведомствах.

Во втором варианте предусмотрено открытое пространство, где будут располагаться большое количество сотрудников, между которыми могут быть перегородки, но могут и отсутствовать вообще какие-либо оградительные стены.

Офисный дизайн может сочетать в себе оба подхода: руководители могут довольствоваться классическим вариантом офиса, тогда, как работники могут располагаться и работать в открытых зонах.

Какие существуют стили в интерьерах офисов.

Самыми популярными стилями называют: европейский и американский, внутри каждого из них существуют и свои подвиды. К примеру европейский дизайн делится на: английскую классику, немецкую строгость и скандинавское направление.

Американский дизайн — это строгость, авторитарность, минимализм.

Отдельно можно отметить и японский стиль дизайна. В офисах этого стиля преобладает технологичность, простор, современные тенденции, кроме того, в отделке чаще используют хлопок и шелк.

При заказе дизайна японской компанией, будет четко соблюдено зонирование согласно иерархичности.

В любом случае, какой бы дизайн не был использован в оформлении офиса, он должен поддерживать имидж компании и быть удобным и располагать к плодотворной работе.


Читать далее:
Применение мотор-редукторов в машиностроении
Кресло руководителя: виды и важные конструктивные особенности
Особенности укладки дорожных покрытий
Стеллажи для хранения колёс
Асфальтобетонные заводы