Металлопрокат. Продажа стальных труб любых видов

Производители металлопроката за последние годы существенно увеличили разнообразие и объемы изготовления стальных труб. Основные причины такого подхода – высокая потребность этого материала в разных сферах строительства, машиностроении, нефтяной и газовой промышленности, а также качество производимых изделий. Основные достоинства стальных труб:

  • срок безупречной службы может превышать 15-летний рубеж;
  • возможность выдерживать температурный режим более 140 градусов и давление свыше 25 атмосфер;
  • не горючесть, устойчивость механическим повреждениям и деформации.

Они широко используются при сооружении трубопроводов различного назначения, прокладке коммуникационных сетей, изготовлении металлических конструкций.

Отличаются трубы по способу изготовления и качеству обработки поверхности (подробнее с характеристиками стальных труб можно ознакомиться в этой таблице). Выполняются они из прямошовных конструкций и делятся в зависимости от целей производства.

Особой популярностью пользуются следующие виды труб:
1. Оцинкованные. Стальные изделия, обработанные веществом, в состав которого входит цинк. Это отличный вариант защиты стали от образования коррозии. Используются такие трубы для прокладки систем водоснабжения или надземного ведения трубопроводов.
Существует три типа оцинкованных труб:
- водо-газопроводные. Они небольшого диаметра, применяются для внутридомового монтажа;
- сварные оцинкованные трубы. Имеют диаметр от 20х1,5 до 219х6 мм, предназначены для прокладки водопровода на улице;
- профильные оцинкованные трубы. Используются для создания различных конструкций как снаружи, так и внутри строений.

2. Профильные. Из такого вида труб разных марок стали производят стальную ленту. На специальном станке ленте способом сварки либо формовки придают нужное сечение – прямоугольник, овал, круг.

3. Бесшовные трубы. Делятся они на два типа: горячекатаные и холоднодеформированные. Бесшовная продукция металлопроката применяется для строительства энергетических установок и трубопроводов высокого давления. Стоимость производства бесшовных труб высокая, поэтому их популярность довольна низкая.

4. Водогазопроводные. Продукция этого вида производится путем сварки металлических полосок из низкоуглеродистой стали. Особенное внимание уделяется качеству шва. Учитывая толщину стали, они делятся на усиленные, стандартные и легкие водогазопроводные трубы. Широко используются в оснащении зданий системами водоснабжения, отопления, газопровода и других нужд.

5. Нержавеющие. Изготавливаются из сложнолегированной стали с высоким содержанием хрома. Благодаря ему, трубы этого вида прочные, способные длительное время находиться в агрессивной среде. Особенно интенсивно используются они в строительстве и промышленном производстве.


Читать далее:
Ремонт в маленькой ванной комнате - с чего начать
Выбор лестницы для дома и быстрого заказа
Ошибки при строительстве канализации в загородном доме
Современные немецкие кухни
Укладка керамической плитки своими руками: идем в магазин за инструментами